Procirep

Coordonnées

Homoscope

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Margot Bernard
Scénario
  • Margot Bernard
Stade
  • Écriture

Rien que nous deux (ex Ce mal étrange)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Thriller psychologique
Réalisation
  • Pierre-Henri Gibert
Scénario
  • Pierre-Henri Gibert
  • Jacques Fieschi
  • Raphaëlle Valbrune-Desplechin
Stade
  • Développement

Ce que la vie fait de nous (ex Besoin d’amour)

    Cinéma


Réalisation
  • Olivier Lecot
Scénario
  • Olivier Lecot
  • Maud Ameline
Stade
  • Développement

Macaronis (ex Les Macaronis)

    Cinéma


Réalisation
  • Eléonore Faucher
Scénario
  • Eléonore Faucher
  • Johanna Legrand
  • Marie Eynard
Stade
  • Développement

La Récolte*

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Maria Larrea
Scénario
  • Maria Larrea
  • Yaël Langmann
Stade
  • Développement

Play*

    Cinéma


Genre
  • Epouvante-Horreur
Réalisation
  • Antoine Charreyron
Scénario
  • Christophe Turpin
  • François Reumont
Stade
  • Développement

La Parisienne*

    Cinéma


Réalisation
  • Anne Depetrini
Scénario
  • Anne Depetrini
  • Marinette Lévy
  • Steven Mitz
Stade
  • Développement

Flamant rose

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Virginie Sauveur
Scénario
  • Virginie Sauveur
  • Raphaëlle Roudaut
Stade
  • Développement

Le Passage*

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Salomé Hévin
Scénario
  • Salomé Hévin
  • Paul Matthey
Stade
  • Développement

Friches (ex Hole aux femmes)

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Manu Causse-Plisson
Scénario
  • Manu Causse-Plisson
Stade
  • Développement

Liberté, Egalité, Eternité

    Télévision


Format

8 x 26′

Scénario
  • Alexandre Philip
Stade
  • Développement

Le Tyran domestique

    Cinéma


Réalisation
  • Jean-Paul Salomé
Scénario
  • Jean-Paul Salomé
Stade
  • Développement

Le Cerisier

    Cinéma


Réalisation
  • Christian Sonderegger
Scénario
  • Christian Sonderegger
Stade
  • Développement

Granny is a Tree (ex Round and Round the Wishing Well)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Animation
Réalisation
  • Hugo de Faucompret
Scénario
  • Lison d’Andréa
  • Hugo de Faucompret
Stade
  • Développement

Le Garçon chancelant

    Cinéma


Réalisation
  • Aurélien Vernhes-Lermusiaux
Scénario
  • Aurélien Vernhes-Lermusiaux
  • Raphaëlle Valbrune-Desplechin
Stade
  • Développement

Sankara, le noir et le rouge

    Cinéma


Genre
  • Biopic
  • Historique
Réalisation
  • Hicham Ayouch
Scénario
  • Hicham Ayouch
  • Abdourahman Waberi
Stade
  • Financement

Daron

    Cinéma


Genre
  • Policier
Réalisation
  • Gary Pierre-Victor
Scénario
  • Gary Pierre-Victor
  • Giordano Gederlini
Stade
  • Financement

Coeur de cible (ex Un espion à mon goût)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Sou Abadi
Scénario
  • Sou Abadi
  • Jean-Claude Islert
Stade
  • Financement

Things that you Kill

    Cinéma


Réalisation
  • Alireza Khatami
Scénario
  • Alireza Khatami
Stade
  • Financement

Fatna, une femme nommée Rachid

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Hélène Harder
Scénario
  • Hélène Harder
Stade
  • Financement

Un champ de fraises pour l’éternité

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Alain Raoust
Scénario
  • Alain Raoust
  • Cécile Vargaftig
Stade
  • Financement

L’Espèce explosive

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Sarah Arnold
Scénario
  • Sarah Arnold
  • Olivier Séror
  • Romain Winkler
Stade
  • Financement

Mercure*

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Sarah Arnold
Scénario
  • Sarah Arnold
  • Noémie Moutonnet
Stade
  • Financement

Les Fils de la louve

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Ismael El Iraki
Scénario
  • Ismael El Iraki
Stade
  • Financement

Alpha (ex Alpha Génération)

    Télévision


Format

6 x 45′

Scénario
  • Louis Aubert
  • Matthieu Bernard
Stade
  • Financement

Terremoto

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Frédéric Bernard
Scénario
  • Frédéric Bernard
Stade
  • Production

Falcon Express (ex Pets on a Train)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Animation
Réalisation
  • Benoît Daffis
Scénario
  • David Alaux
  • Eric Tosti
  • Jean-François Tosti
  • Benoît Daffis
Stade
  • Production

Séraphine

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Animation
  • Historique
Réalisation
  • Sarah Van Den Boom
Scénario
  • Marie Desplechin
Stade
  • Production

Filles du ciel (ex Immaculées, ex Le Sommeil des amazones)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Bérangère McNeese
Scénario
  • Bérangère McNeese
Stade
  • Tournage

L’Incroyable femme des neiges (ex La Dégringolade)

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Sébastien Betbeder
Scénario
  • Sébastien Betbeder
Stade
  • Tournage

Kabul (ex Kaboul)

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Kasia Adamik
  • Olga Chajdas
Scénario
  • Olivier Demangel
  • Thomas Finkielkraut
Stade
  • Tournage

Surface

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Slimane-Baptiste Berhoun
Scénario
  • Gaëlle Bellan
  • Laura Piani
  • Clémence Madeleine-Perdrillat
  • Olivier Norek
  • Négar Djavadi
  • Marie Deshaires
  • Catherine Touzet
Stade
  • Tournage

100.000 Années-Lumière (ex Century Island)

    Cinéma


Réalisation
  • Virgil Vernier
Scénario
  • Virgil Vernier
  • Benjamin Klintoe
Stade
  • Postproduction

After the Evil

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Tamara Erde
Scénario
  • Tamara Erde
Stade
  • Postproduction

Meursault contre-enquête

    Cinéma


Réalisation
  • Malek Bensmaïl
Scénario
  • Malek Bensmaïl
  • Jacques Fieschi
Stade
  • Postproduction

Frotter, frotter !

    Télévision


Format

4 x 52′

Réalisation
  • Marion Vernoux
Scénario
  • Hélène Le Gal
  • Laure Mentzel
  • Mélusine Laura Raynaud
  • Agathe Robilliard
  • Sandrine Gregor
  • Marion Vernoux
Stade
  • Postproduction

The Room (ex Springwell, ex La Chambre)

    Cinéma


Genre
  • Drame fantastique
  • Thriller psychologique
Réalisation
  • Christian Volckman
Scénario
  • Christian Volckman
  • Eric Forestier
  • Gaïa Guasti
  • Sabrina B. Karine
Stade
  • Terminé

Langue étrangère

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Claire Burger
Scénario
  • Claire Burger
  • Léa Mysius
Stade
  • Terminé

Vanishing (ex Matin calme, ex The Killing Room)

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Denis Dercourt
Scénario
  • Denis Dercourt
  • Marion Doussot
Stade
  • Terminé

En fanfare (ex La Fanfare)

    Cinéma


Réalisation
  • Emmanuel Courcol
Scénario
  • Emmanuel Courcol
  • Irène Muscari
Stade
  • Terminé

Les Gens d’à côté (ex Dans le viseur, ex La Révocation, ex Quand les parents dorment)

    Cinéma


Réalisation
  • André Téchiné
Scénario
  • André Téchiné
  • Emily Barnett
Stade
  • Terminé

Les Tempêtes

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Dania Reymond-Boughenou
Scénario
  • Dania Reymond-Boughenou
  • Virginie Legeay
  • Vincent Poymiro
Stade
  • Terminé

Machtat

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Sonia Ben Slama
Scénario
  • Sonia Ben Slama
Stade
  • Terminé

L’Etat sauvage**

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Audrey Bauduin
Scénario
  • Audrey Bauduin
  • Laure Bourdon Zarader
Stade
  • Terminé

Orlando, ma biographie politique

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Paul B. Preciado
Scénario
  • Paul B. Preciado
Stade
  • Terminé

Largo Winch – Le Prix de l’argent

    Cinéma


Genre
  • Action/Aventure
Réalisation
  • Olivier Masset-Depasse
Scénario
  • Olivier Masset-Depasse
  • Giordano Gederlini
  • Domenico La Porta
Stade
  • Terminé

Les Vieux

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Claus Drexel
Scénario
  • Claus Drexel
  • Olivier Brunhes
  • Samir Bouadi
Stade
  • Terminé

Petites mains

    Cinéma


Genre
  • Comédie sociale
  • Drame
Réalisation
  • Nessim Chikhaoui
Scénario
  • Nessim Chikhaoui
  • Hélène Fillières
Stade
  • Terminé

La Nuit venue

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Film noir
Réalisation
  • Frédéric Farrucci
Scénario
  • Frédéric Farrucci
  • Nicolas Journet
  • Benjamin Charbit
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

SamSam

    Cinéma


Genre
  • Animation
Réalisation
  • Tanguy De Kermel
Scénario
  • Jean Regnaud
  • Valérie Magis
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Finale

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Robin Sykes
Scénario
  • Robin Sykes
  • Antoine Raimbault
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Fête de famille (ex Joyeux anniversaire)

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Cédric Kahn
Scénario
  • Cédric Kahn
  • Fanny Burdino
  • Samuel Doux
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Moi, maman, ma mère et moi

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Christophe Le Masne
Scénario
  • Christophe Le Masne
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Si le vent tombe (ex Jardin noir, ciel bleu)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Nora Martirosyan
Scénario
  • Nora Martirosyan
  • Emmanuelle Pagano
  • Olivier Torres
  • Guillaume André
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Tendre et saignant (ex Les Bons morceaux)

    Cinéma


Genre
  • Comédie romantique
Réalisation
  • Christopher Thompson
Scénario
  • Christopher Thompson
  • Fabrice Roger-Lacan
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Je ne rêve que de vous

    Cinéma


Genre
  • Drame
  • Historique
Réalisation
  • Laurent Heynemann
Scénario
  • Laurent Heynemann
  • Luc Béraud
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Maîtres (ex Avocates)

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Swen de Pauw
Scénario
  • Swen de Pauw
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Ma France à moi (ex Bienvenue, ex Mohammad, ma mère et moi)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Benoît Cohen
Scénario
  • Jim Birmant
  • Benoît Cohen
  • Eléonore Pourriat
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Bête dans la jungle

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Patric Chiha
Scénario
  • Patric Chiha
  • Axelle Ropert
  • Jihane Chouaib
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Sel des larmes

    Cinéma


Réalisation
  • Philippe Garrel
Scénario
  • Philippe Garrel
  • Jean-Claude Carrière
  • Arlette Langmann
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Teddy (ex Teddy, le diable au corps)

    Cinéma


Genre
  • Fantastique
Réalisation
  • Ludovic Boukherma
  • Zoran Boukherma
Scénario
  • Ludovic Boukherma
  • Zoran Boukherma
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

OSS 117 : alerte rouge en Afrique noire

    Cinéma


Genre
  • Comédie
  • Espionnage
Réalisation
  • Nicolas Bedos
Scénario
  • Jean-François Halin
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Vers la bataille (ex Nous ne garderons ni les fleurs ni le photographe)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Aurélien Vernhes-Lermusiaux
Scénario
  • Aurélien Vernhes-Lermusiaux
  • Olivier Demangel
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Tout le monde m’appelle Mike

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Guillaume Bonnier
Scénario
  • Guillaume Bonnier
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Annie Colère

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Blandine Lenoir
Scénario
  • Blandine Lenoir
  • Axelle Ropert
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Kiosque

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Alexandra Pianelli
Scénario
  • Alexandra Pianelli
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Amants (ex Lisa Redler)

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Nicole Garcia
Scénario
  • Jacques Fieschi
  • Nicole Garcia
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Horizon

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Emilie Carpentier
Scénario
  • Emilie Carpentier
  • Cécile Vargaftig
  • Asmar Abdillah
  • Dany Bomou
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Un homme heureux (ex Pour le pire et le meilleur)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Tristan Séguéla
Scénario
  • Marc de Chauveron
  • Guy Laurent
  • Isabelle Lazard
  • Tristan Séguéla
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

De son vivant (ex Peaceful)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Emmanuelle Bercot
Scénario
  • Emmanuelle Bercot
  • Marcia Romano
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’homme qui penche

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Marie-Violaine Brincard
  • Olivier Dury
Scénario
  • Marie-Violaine Brincard
  • Olivier Dury
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Si demain

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Fabienne Godet
Scénario
  • Fabienne Godet
  • Claire Mercier
  • Franck Vassal
  • Sophie Fillières
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Madeleine Collins

    Cinéma


Genre
  • Thriller psychologique
Réalisation
  • Antoine Barraud
Scénario
  • Antoine Barraud
  • Héléna Klotz
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Mes frères et moi

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Yohan Manca
Scénario
  • Yohan Manca
  • Aude Py
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Théo et les métamorphoses (ex L’homme qui revient)

    Cinéma


Genre
  • Fantastique
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Damien Odoul
Scénario
  • Damien Odoul
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Anti-squat

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Nicolas Silhol
Scénario
  • Nicolas Silhol
  • Fanny Burdino
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Irradiés

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Rithy Panh
Scénario
  • Rithy Panh
  • Agnés Sénémaud
  • Christophe Bataille
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Presque*

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Bernard Campan
  • Alexandre Jollien
Scénario
  • Bernard Campan
  • Alexandre Jollien
  • Hélène Grémillon
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Retour à Reims (fragments)

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Jean-Gabriel Périot
Scénario
  • Jean-Gabriel Périot
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Là-haut perchés

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Raphaël Mathié
Scénario
  • Raphaël Mathié
  • Léa Pernollet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Viens, je t’emmène

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Alain Guiraudie
Scénario
  • Alain Guiraudie
  • Laurent Lunetta
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Des mots qui restent

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Nurith Aviv
Scénario
  • Nurith Aviv
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

A plein temps (ex Etre en mouvement)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Eric Gravel
Scénario
  • Eric Gravel
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Trois fois rien (ex Coming out)

    Cinéma


Genre
  • Comédie sociale
Réalisation
  • Nadège Loiseau
Scénario
  • Nadège Loiseau
  • Niels Rahou
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Que m’est-il permis d’espérer ?

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Vincent Gaullier
  • Raphaël Girardot
Scénario
  • Vincent Gaullier
  • Raphaël Girardot
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Petit Jésus

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie
Réalisation
  • Julien Rigoulot
Scénario
  • Julien Rigoulot
  • Benjamin Charbit
  • Jean-André Yerles
  • Sophie Glaas
  • Colombe Savignac
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Hypothèse démocratique – Une histoire basque

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Thomas Lacoste
Scénario
  • Thomas Lacoste
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Heures heureuses

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Martine Deyres
Scénario
  • Martine Deyres
  • Anne Paschetta
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Ghost Song

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Nicolas Peduzzi
Scénario
  • Nicolas Peduzzi
  • Aude Thuries
  • Léon Chatiliez
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

J’adore ce que vous faites (ex Ma mère vous adore, ex Le Fan)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Philippe Guillard
Scénario
  • Philippe Guillard
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Eté l’éternité (ex Mourir jeune)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Emilie Aussel
Scénario
  • Emilie Aussel
  • Yacine Badday
  • Emmanuelle Bayamack-Tam
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Passagers de la nuit

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Mikhaël Hers
Scénario
  • Mikhaël Hers
  • Maud Ameline
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Temps d’aimer (ex Saga)

    Cinéma


Genre
  • Historique
Réalisation
  • Katell Quillévéré
Scénario
  • Katell Quillévéré
  • Gilles Taurand
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Menteur

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Olivier Baroux
Scénario
  • Olivier Baroux
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Coeurs vaillants (ex Les Enfants dans les arbres)

    Cinéma


Genre
  • Drame
  • Historique
Réalisation
  • Mona Achache
Scénario
  • Christophe Offenstein
  • Anne Berest
  • Jean Cottin
  • Valérie Zenatti
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Eté nucléaire

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Gaël Lépingle
Scénario
  • Gaël Lépingle
  • Pierre Chosson
  • Agnès Feuvre
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Homme parfait (ex Uman)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Xavier Durringer
Scénario
  • Miller Duvall
  • Xavier Durringer
  • Karen Alyanakian
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Hommes au bord de la crise de nerfs (ex Vous les hommes)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Audrey Dana
Scénario
  • Audrey Dana
  • Claire Barré
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

C’est magnifique !

    Cinéma


Genre
  • Comédie romantique
Réalisation
  • Clovis Cornillac
Scénario
  • Lilou Fogli
  • Tristan Schulmann
  • Clovis Cornillac
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Petite bande

    Cinéma


Genre
  • Comédie familiale
Réalisation
  • Pierre Salvadori
Scénario
  • Pierre Salvadori
  • Benoît Graffin
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Année du requin

    Cinéma


Réalisation
  • Ludovic Boukherma
  • Zoran Boukherma
Scénario
  • Ludovic Boukherma
  • Zoran Boukherma
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Une nuit*

    Cinéma


Genre
  • Comédie romantique
Réalisation
  • Alex Lutz
Scénario
  • Alex Lutz
  • Karin Viard
  • Hadrien Bichet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Etoile filante

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Dominique Abel
  • Fiona Gordon
Scénario
  • Dominique Abel
  • Fiona Gordon
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Très très grande classe (ex La Classe internationale)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Frédéric Quiring
Scénario
  • Frédéric Quiring
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Flee

    Cinéma


Genre
  • Animation
  • Documentaire
Réalisation
  • Jonas Poher Rasmussen
Scénario
  • Jonas Poher Rasmussen
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Cour des miracles (ex Ecole à vendre, ex ZEP)

    Cinéma


Genre
  • Dramédie
Réalisation
  • Carine May
  • Hakim Zouhani
Scénario
  • Carine May
  • Hakim Zouhani
  • Catherine Paillé
  • Romain Compingt
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Energie positive des dieux

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Laetitia Moller
Scénario
  • Laetitia Moller
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Chronique d’une liaison passagère

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Emmanuel Mouret
Scénario
  • Emmanuel Mouret
  • Pierre Giraud
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Secrets de mon père (ex Deuxième génération)

    Cinéma


Genre
  • Animation
Réalisation
  • Véra Belmont
  • Xavier Picard
Scénario
  • Véra Belmont
  • Valérie Zenatti
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Vivants (ex La Fille à la caméra, ex Gabrielle)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Alix Delaporte
Scénario
  • Alix Delaporte
  • Alain Le Henry
  • Jeanne Herry
  • Olivier Demangel
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Bowling Saturne (ex Les Jeunes filles à la peau blanche dans la nuit)

    Cinéma


Genre
  • Film noir
Réalisation
  • Patricia Mazuy
Scénario
  • Patricia Mazuy
  • Yves Thomas
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Mauvaises filles

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Emérance Dubas
Scénario
  • Emérance Dubas
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Petit piaf

    Cinéma


Genre
  • Comédie familiale
Réalisation
  • Gérard Jugnot
Scénario
  • Fabrice Bracq
  • Alexandre Fouchard
  • Marie-Claire Javoy
  • Serge Lamadie
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

16 ans

    Cinéma


Genre
  • Drame sentimental
Réalisation
  • Philippe Lioret
Scénario
  • Philippe Lioret
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Rewind & Play

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Alain Gomis
Scénario
  • Alain Gomis
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

De Humani Corporis Fabrica

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Vanessa Paravel
  • Lucien Castaing-Taylor
Scénario
  • Vanessa Paravel
  • Lucien Castaing-Taylor
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Tant que le soleil frappe (ex Vae Victis, malheur aux vaincus)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Philippe Petit
Scénario
  • Philippe Petit
  • Marcia Romano
  • Laurette Polmanss
  • Mathieu Robin
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Syndicaliste

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Jean-Paul Salomé
Scénario
  • Jean-Paul Salomé
  • Fadette Drouard
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Cadors

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Julien Guetta
Scénario
  • Lionel Dutemple
  • Julien Guetta
  • Jean-Paul Rouve
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Chant des vivants

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Cécile Allegra
Scénario
  • Cécile Allegra
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Apaches

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Romain Quirot
Scénario
  • Romain Quirot
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Interdit aux chiens et aux Italiens

    Cinéma


Genre
  • Animation
Réalisation
  • Alain Ughetto
Scénario
  • Alain Ughetto
  • Alexis Galmot
  • Anne Paschetta
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Droit dans les yeux

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Marie-Francine Le Jalu
Scénario
  • Marie-Francine Le Jalu
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Ferme à Gégé

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Florent Verdet
Scénario
  • Florent Verdet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Goutte d’Or

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Clément Cogitore
Scénario
  • Clément Cogitore
  • Camille Lugan
  • Nadja Dumouchel
  • Thomas Bidegain
  • Fanny Burdino
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Saules aveugles, femme endormie

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Animation
Réalisation
  • Pierre Földes
Scénario
  • Pierre Földes
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Prix du passage (ex Natacha)

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Thierry Binisti
Scénario
  • Sophie Gueydon
  • Pierre Chosson
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Chambre des merveilles

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Lisa Azuelos
Scénario
  • Fabien Suarez
  • Juliette Sales
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

A mon seul désir

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Lucie Borleteau
Scénario
  • Lucie Borleteau
  • Clara Bourreau
  • Laure Giappiconi
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Mine du diable (ex Veine, le long voyage de J.)

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Matteo Tortone
Scénario
  • Matteo Tortone
  • Mathieu Granier
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Habib, la grande aventure (ex Saint Habib, ex Bilal, ex Bilal Pacino)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Benoît Mariage
Scénario
  • Benoît Mariage
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Un prince*

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Pierre Creton
Scénario
  • Pierre Creton
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Homme debout (ex L’Echappée belle, ex La Pluie et le beau temps)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie sociale
Réalisation
  • Florence Vignon
Scénario
  • Florence Vignon
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Nos cérémonies

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame fantastique
Réalisation
  • Simon Rieth
Scénario
  • Simon Rieth
  • Léa Riche
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Tropic (ex Tropiques, ex Un monstre, moi aussi)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame fantastique
Réalisation
  • Edouard Salier
Scénario
  • Mauricio Carrasco
  • Edouard Salier
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Paula

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Angela Ottobah
Scénario
  • Angela Ottobah
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Au cimetière de la pellicule

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Thierno Souleymane Diallo
Scénario
  • Thierno Souleymane Diallo
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Marinaleda

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie
  • Fantastique
Réalisation
  • Louis Séguin
Scénario
  • Louis Séguin
  • Simon Cornaz
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Algues vertes (ex Algues vertes, l’histoire interdite)

    Cinéma


Genre
  • Thriller
Réalisation
  • Pierre Jolivet
Scénario
  • Inès Léraud
  • Pierre Jolivet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Voie royale

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Frédéric Mermoud
Scénario
  • Frédéric Mermoud
  • Anton Likiernik
  • Salvatore Lista
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Ama Gloria (ex Rose Hill)

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Marie Amachoukeli
Scénario
  • Marie Amachoukeli
  • Pauline Guéna
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les As de la jungle 2 – Opération Tour du monde

    Cinéma


Genre
  • Animation
Réalisation
  • Laurent Bru
  • Yannick Moulin
  • Benoît Somville
Scénario
  • David Alaux
  • Eric Tosti
  • Jean-François Tosti
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Autre Laurens (ex Détective, ex Les Détectives sauvages)

    Cinéma


Genre
  • Policier
Réalisation
  • Claude Schmitz
Scénario
  • Claude Schmitz
  • Kostia Testut
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Ravissement

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Iris Kaltenbäck
Scénario
  • Iris Kaltenbäck
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’air de la mer rend libre (ex Saïd, Hadjira et Vincent, ex Saïd ou la Cité radieuse)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Nadir Moknèche
Scénario
  • Nadir Moknèche
  • Naïla Guiguet
  • Michael Barnes
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Bâtiment 5 (ex Les Indésirables**)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Ladj Ly
Scénario
  • Ladj Ly
  • Giordano Gederlini
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Grand chariot (ex La Lune crevée, ex Le Dernier des guerriers)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Philippe Garrel
Scénario
  • Philippe Garrel
  • Arlette Langmann
  • Jean-Claude Carrière
  • Caroline Deruas
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Vourdalak

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Fantastique
Réalisation
  • Adrien Beau
Scénario
  • Adrien Beau
  • Hadrien Bouvier
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Jeune cinéma

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Yves-Marie Mahé
Scénario
  • Yves-Marie Mahé
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

5 hectares (ex David Brown)

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Emilie Deleuze
Scénario
  • Emilie Deleuze
  • Marie Desplechin
  • Patricia Mazuy
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Arche de Noé

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Bryan Marciano
Scénario
  • Bryan Marciano
  • Noé Debré
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Petit blond de la casbah

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Alexandre Arcady
Scénario
  • Alexandre Arcady
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le Théorème de Marguerite (ex Un pas de côté)

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Anna Novion
Scénario
  • Anna Novion
  • Agnès Feuvre
  • Marie-Stéphane Imbert
  • Mathieu Robin
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Les Voies jaunes

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Sylvestre Meinzer
Scénario
  • Sylvestre Meinzer
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Edouard Louis ou la Transformation

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • François Caillat
Scénario
  • François Caillat
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Mécanique des choses

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Alessandra Celesia
Scénario
  • Alessandra Celesia
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Tête froide (ex A la frontière, ex Passeuse)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
Réalisation
  • Stéphane Marchetti
Scénario
  • Stéphane Marchetti
  • Laurette Polmanss
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Vivre avec les loups

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Jean-Michel Bertrand
Scénario
  • Jean-Michel Bertrand
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Sous le vent des Marquises

    Cinéma


Genre
  • Comédie sociale
Réalisation
  • Pierre Godeau
Scénario
  • Pierre Godeau
  • Agnès de Sacy
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Daaaaaali ! (ex La Plus grosse caméra du monde)

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Quentin Dupieux
Scénario
  • Quentin Dupieux
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Tombés du camion

    Cinéma


Genre
  • Comédie sociale
Réalisation
  • Philippe Pollet-Villard
Scénario
  • Philippe Pollet-Villard
  • Allan Mauduit
  • Thibault Valetoux
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Homme d’argile (ex Du grand feu ne restent que les braises)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Anaïs Tellenne
Scénario
  • Anaïs Tellenne
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Chien et chat

    Cinéma


Genre
  • Comédie familiale
Réalisation
  • Reem Kherici
Scénario
  • Reem Kherici
  • Tristan Schulmann
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Bye Bye Tiberiade

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Lina Soualem
Scénario
  • Lina Soualem
  • Nadine Naous
  • Gladys Joujou
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Double foyer

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Claire Vassé
Scénario
  • Claire Vassé
  • Louis-Stéphane Ulysse
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Ici et là-bas

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Ludovic Bernard
Scénario
  • Sarah Kaminsky
  • Kamel Guemra
  • Rémy Four
  • Julien War
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Hors-saison***

    Cinéma


Genre
  • Mélodrame
Réalisation
  • Stéphane Brizé
Scénario
  • Stéphane Brizé
  • Marie Drucker
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Pas de vagues (ex La Plainte, ex Cueillez votre jeunesse)

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Teddy Lussi-Modeste
Scénario
  • Teddy Lussi-Modeste
  • Audrey Diwan
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Il pleut dans la maison

    Cinéma


Genre
  • Comédie dramatique
Réalisation
  • Paloma Sermon-Daï
Scénario
  • Paloma Sermon-Daï
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Base

    Cinéma


Genre
  • Documentaire
Réalisation
  • Vadim Dumesh
Scénario
  • Vadim Dumesh
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Knit’s Island, l’île sans fin

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Documentaire
Réalisation
  • Ekiem Barbier
  • Guilhem Causse
  • Quentin L’Helgoualc’h
Scénario
  • Ekiem Barbier
  • Guilhem Causse
  • Quentin L’Helgoualc’h
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Borgo

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Stéphane Demoustier
Scénario
  • Stéphane Demoustier
  • Pascal-Pierre Garbarini
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

3615 Monique – saison 2

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Guillaume Renusson
Scénario
  • Emmanuel Poulain-Arnaud
  • Carine Prévot
  • Paul Rotman
  • Guillaume Renusson
Stade
  • Prêt à être diffusé

Extra

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Jonathan Hazan
  • Matthieu Bernard
Scénario
  • Matthieu Bernard
  • Jonathan Hazan
Stade
  • Prêt à être diffusé

Olympe, une femme dans la Révolution (ex Olympe de Gouges, la révoltée)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Mathieu Buisson
  • Julie Gayet
Scénario
  • Sébastien Mounier
  • Marine Ninaud Bromberg
Stade
  • Prêt à être diffusé

Bugarach (ex Vortex)

    Télévision


Format

8 x 30′

Réalisation
  • Fabien Montagner
Scénario
  • Fabien Montagner
  • Philippe Paumier
Stade
  • Prêt à être diffusé

Jeux d’influence

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Jean-Xavier de Lestrade
Scénario
  • Jean-Xavier de Lestrade
  • Antoine Lacomblez
  • Pierre Linhart
  • Sophie Hiet
Stade
  • Diffusé

Derby Girl

    Télévision


Format

10 x 20′

Réalisation
  • Nikola Lange
Scénario
  • Nikola Lange
  • Charlotte Vecchiet
Stade
  • Diffusé

Têtard – saison 2

    Télévision


Format

15 x 5′

Réalisation
  • Jérémie Sein
  • Lola Roqueplo
Scénario
  • Clémence Dargent
  • Xavier Lacaille
Stade
  • Diffusé

Alger Confidentiel (ex Paix à leurs armes)

    Télévision


Format

4 x 45′

Réalisation
  • Frédéric Jardin
Scénario
  • Abdel Raouf Dafri
  • Frédéric Jardin
  • Oliver Bottini
Stade
  • Diffusé

Ovni(s) – saison 2

    Télévision


Format

12 x 30′

Réalisation
  • Antony Cordier
Scénario
  • Clémence Dargent
  • Martin Douaire
  • Maxime Berthemy
  • Raphaëlle Richet
Stade
  • Diffusé

Un homme abîmé

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Philippe Triboit
Scénario
  • Pierre Linhart
Stade
  • Diffusé

Croisement Gaza Bd Saint-Germain

    Télévision


Format

6 x 45′

Réalisation
  • Jacques Ouaniche
Scénario
  • Jacques Ouaniche
  • Lise Barembaum
  • Eric Benzekri
Stade
  • Diffusé

Sentinelles

    Télévision


Format

série de 52′

Réalisation
  • Jean-Philippe Amar
Scénario
  • Thibault Valetoux
  • Frédéric Krivine
Stade
  • Diffusé

Disparition inquiétante – Sous pression

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Arnauld Mercadier
Scénario
  • Johanne Rigoulot
Stade
  • Diffusé

Brigade mobile

    Télévision


Réalisation
  • Fanny Sidney
Scénario
  • Fanny Sidney
  • Marie Lelong
  • Louise Massin
  • Emilie Noblet
  • Maïté Sonnet
  • Judith Godinot
  • Yasmine Nadifi
  • Alicia Pratx
Stade
  • Diffusé

La fille qu’on appelle

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Charlène Favier
Scénario
  • Charlène Favier
  • Antoine Lacomblez
Stade
  • Diffusé

Aspergirl

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Lola Roqueplo
Scénario
  • Hadrien Cousin
  • Judith Godinot
  • Sophie Talneau
Stade
  • Diffusé

Comme des reines

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Marion Vernoux
Scénario
  • Mélina Jochum
  • Sandrine Gregor
Stade
  • Diffusé

La Dernière colonie (ex La Meute)

    Télévision


Format

60′

Réalisation
  • Sofia Alaoui
Scénario
  • Anne Rambach
  • Marine Rambach
Stade
  • Diffusé

Esprit d’hiver

    Télévision


Format

3 x 52′

Réalisation
  • Cyril Mennegun
Scénario
  • Cyril Mennegun
  • Florence Vignon
Stade
  • Diffusé

Vortex

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Slimane-Baptiste Berhoun
Scénario
  • Camille Couasse
  • Sarah Farkas
  • Louis Aubert
  • Guillaume Cochard
  • Marine Lachenaud
  • Franck Thilliez
Stade
  • Diffusé

Lycée Toulouse-Lautrec

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Nicolas Cuche
  • Stéphanie Murat
Scénario
  • Fanny Riedberger
  • Nicolas Mercier
  • Eliane Vigneron
Stade
  • Diffusé

L’Homme de nos vies

    Télévision


Format

4 x 52′

Réalisation
  • Frédéric Berthe
Scénario
  • Marie Guilmineau
  • Alice van Den Broek
  • Eliane Vigneron
Stade
  • Diffusé

La Fille au coeur de cochon (ex Nina and the Pig)

    Télévision


Format

8 x 30′

Réalisation
  • David André
Scénario
  • David André
  • Alice Vial
Stade
  • Diffusé

Le Patient

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Christophe Charrier
Scénario
  • Elodie Namer
  • Christophe Charrier
Stade
  • Diffusé

Après le silence

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Jérôme Cornuau
Scénario
  • Raphaëlle Roudaut
Stade
  • Diffusé

Et toi, c’est pour quand ? (ex J’en veux pas)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Caroline du Potet
  • Eric du Potet
Scénario
  • Caroline du Potet
  • Eric du Potet
Stade
  • Diffusé

Le Meilleur d’entre nous

    Télévision


Format

4 x 52′

Réalisation
  • Floriane Crépin
Scénario
  • Lucie Prost
  • Aurélia Morali
  • Isabel Sebastian
Stade
  • Diffusé

L’Affaire d’Outreau (ex Outreau)

    Télévision


Format

4 x 52′

Réalisation
  • Olivier Ayache-Vidal
  • Agnès Pizzini
Scénario
  • Agnès Pizzini
  • Olivier Ayache-Vidal
Stade
  • Diffusé

Disparition inquiétante – Retour aux sources (ex Consentement parental)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Stéphanie Pillonca
Scénario
  • Johanne Rigoulot
Stade
  • Diffusé

L’Abîme

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • François Velle
Scénario
  • Yann Le Gal
  • Justine Kim Gautier
  • Julien Guérif
  • Clélia Constantine
  • Benjamin Richard
  • Véronique Lecharpy
  • François Velle
Stade
  • Diffusé

Fille de paysan

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Julie Manoukian
Scénario
  • Monica Rattazzi
Stade
  • Diffusé

Neige**

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Laurent Tuel
Scénario
  • Charlotte Canot
  • Thomas Benjamin
Stade
  • Diffusé

Une confession (ex Affaire classée : Une confession)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Hélène Fillières
Scénario
  • Hélène Fillières
  • Claude Scasso
Stade
  • Diffusé

Lame de fond

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Bruno Garcia
Scénario
  • Fabienne Lesieur
  • Victor Pavy
Stade
  • Diffusé

Bardot

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Danièle Thompson
  • Christopher Thompson
Scénario
  • Danièle Thompson
  • Christopher Thompson
Stade
  • Diffusé

La Malédiction du lys

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Philippe Niang
Scénario
  • Martin Guyot
  • Céline Guyot
  • Zangro
Stade
  • Diffusé

Meurtres dans le Cantal (ex Meurtres à Salers)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Sandrine Cohen
Scénario
  • Marie-Luce David
  • Pierre-Yves Lebert
Stade
  • Diffusé

L’Impasse

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Delphine Lemoine
Scénario
  • Laurent Mondy
  • Olivier Lecot
Stade
  • Diffusé

Polar Park

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Gérald Hustache-Mathieu
Scénario
  • Gérald Hustache-Mathieu
Stade
  • Diffusé

Sambre

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Jean-Xavier de Lestrade
Scénario
  • Alice Géraud
  • Marc Herpoux
Stade
  • Diffusé

Répercussions

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Virginie Wagon
Scénario
  • Loïc Belland
  • Alexis Le Sec
  • Raphaëlle Valbrune-Desplechin
Stade
  • Diffusé

Un destin inattendu (Le Droit de rêver)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Sonia Rolland
Scénario
  • Sonia Rolland
  • Fadette Drouard
  • Emmanuel Poulain-Arnaud
Stade
  • Diffusé

Droit de regard

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Julie Manoukian
Scénario
  • Nicole Jamet
  • Anne-Sarah Kertudo
Stade
  • Diffusé

La Tribu (ex Notre grande famille)

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Nadège Loiseau
  • Patrick Cassir
Scénario
  • Manon Dillys
  • Anaïs Carpita
  • Clémence Dargent
  • Thierry Gaudin
  • Eliane Vigneron
Stade
  • Diffusé

La Fille de l’assassin (ex La Fille sans visage)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Carole Kornmann
Scénario
  • Natalie Carter
  • Eve de Castro
Stade
  • Diffusé