Okinawa Guerard

Coordonnées

Juste avant la chute

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Drame
Réalisation
  • Virginia Bach
Scénario
  • Virginia Bach
  • Philippe Renault
Stade
  • Financement

Paris Police 1910 (ex Paris Police 1908)

    Télévision


Format

8 x 52′

Réalisation
  • Julien Despaux
  • Frédéric Balekdjian
Scénario
  • Fabien Nury
Stade
  • Préparation

Cimetière indien

    Télévision


Format

8 x 52′

Réalisation
  • Stéphane Demoustier
  • Farid Bentoumi
Scénario
  • Thomas Bidegain
  • Thibault Vanhulle
Stade
  • Postproduction

Des jours meilleurs (ex Happy Hour)

    Cinéma


Genre
  • 1er LM
  • Comédie sociale
Réalisation
  • Elsa Bennett
  • Hippolyte Dard
Scénario
  • Elsa Bennett
  • Hippolyte Dard
  • Louis-Julien Petit
Stade
  • Postproduction

Burn(es) Out

    Télévision


Format

6 x 30′

Réalisation
  • Noémie Saglio
  • Olivier Rosemberg
Scénario
  • Noémie Saglio
  • Estelle Koenig
  • Julien Teisseire
Stade
  • Postproduction

Tout nous sourit

    Cinéma


Genre
  • Comédie familiale
Réalisation
  • Mélissa Drigeard
Scénario
  • Mélissa Drigeard
  • Vincent Juillet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

L’Etabli

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Mathias Gokalp
Scénario
  • Mathias Gokalp
  • Nadine Lamari
  • Marcia Romano
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

La Voie royale

    Cinéma


Genre
  • Drame
Réalisation
  • Frédéric Mermoud
Scénario
  • Frédéric Mermoud
  • Anton Likiernik
  • Salvatore Lista
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Hawaii

    Cinéma


Genre
  • Comédie
Réalisation
  • Mélissa Drigeard
Scénario
  • Mélissa Drigeard
  • Vincent Juillet
Stade
  • Sorti en salles / SVOD

Le jour où j’ai brulé mon coeur

    Télévision


Format

2 x 45′

Réalisation
  • Christophe Lamotte
Scénario
  • Marine Rambach
  • Anne Rambach
  • Nathalie Hugon
  • Alexandra Julhiet
Stade
  • Diffusé

Les Impatientes

    Télévision


Format

3 x 52′

Réalisation
  • Jean-Marc Brondolo
Scénario
  • Fabienne Lesieur
  • Nicolas Jean
  • Anne-Elisabeth Le Gal
Stade
  • Diffusé

HP (ex Sheila)

    Télévision


Format

10 x 26′

Réalisation
  • Emilie Noblet
Scénario
  • Angela Soupe
  • Sarah Santamaria Mertens
  • Camille Rosset
Stade
  • Diffusé

Une belle histoire

    Télévision


Format

8 x 52′

Réalisation
  • Nadège Loiseau
  • Marie-Hélène Copti
Scénario
  • Frédéric Krivine
  • Brigitte Bémol
  • Emmanuel Salinger
  • Isabelle Siac
  • Clémence Dargent
  • Séverine Jacquet
  • Violaine Bellet
Stade
  • Diffusé

Paris Police 1900

    Télévision


Format

8 x 52′

Réalisation
  • Julien Despaux
  • Frédéric Balekdjian
  • Fabien Nury
Scénario
  • Fabien Nury
  • Benjamin Adam
  • Thibault Valetoux
  • Alain Ayroles
Stade
  • Diffusé

Disparu à jamais (Gone for Good)

    Télévision


Format

mini série de 52′

Réalisation
  • Juan Carlos Medina
Scénario
  • Vincent Poymiro
  • David Elkaïm
  • Nacim Mehtar
  • Pauline Guéna
  • Marion Festraëts
Stade
  • Diffusé

Romance

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Hervé Hadmar
Scénario
  • Hervé Hadmar
Stade
  • Diffusé

Laëtitia

    Télévision


Format

6 x 45′

Réalisation
  • Jean-Xavier de Lestrade
Scénario
  • Jean-Xavier de Lestrade
  • Antoine Lacomblez
Stade
  • Diffusé

Amour fou

    Télévision


Format

3 x 52′

Réalisation
  • Mathias Gokalp
Scénario
  • Florent Meyer
  • Ingrid Desjours
Stade
  • Diffusé

Criminal (Suspect)

    Télévision


Format

12 x 45′

Réalisation
  • Frédéric Mermoud
Scénario
  • Antonin Martin-Hilbert
  • Mathieu Missoffe
  • Frédéric Mermoud
Stade
  • Diffusé

Le Bruit des trousseaux

    Télévision


Réalisation
  • Philippe Claudel
Scénario
  • Philippe Claudel
  • Olivier Prieur
Stade
  • Diffusé

Les Héritiers

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Jean-Marc Brondolo
Scénario
  • Olivier Kohn
Stade
  • Diffusé

Les Amateurs (ex Mauvaise pioche)

    Télévision


Format

10 x 30′

Réalisation
  • Fred Scotlande
Scénario
  • Fred Scotlande
  • Chloé Marçais
Stade
  • Diffusé

A mon tour (ex Le Système de ponte)

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Frédéric Berthe
Scénario
  • Vincent Solignac
  • Mickaël Quiroga
Stade
  • Diffusé

Lycée Toulouse-Lautrec

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Nicolas Cuche
  • Stéphanie Murat
Scénario
  • Fanny Riedberger
  • Nicolas Mercier
  • Eliane Vigneron
Stade
  • Diffusé

Sentinelles

    Télévision


Format

série de 52′

Réalisation
  • Jean-Philippe Amar
Scénario
  • Thibault Valetoux
  • Frédéric Krivine
Stade
  • Diffusé

Les Bracelets rouges – saison 4 (ex Les Bracelets rouges nouvelle génération)

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Xavier de Choudens
  • Fabien Gorgeart
Scénario
  • Cécile Berger
  • Pascal Fontanille
  • Solenn Le Priol
  • Winnie Vatimbella
  • Alexandre Manneville
  • Julie Manoukian
  • Nacim Mehtar
  • Pauline Guéna
  • Marine Maugrain-Legagneur
  • Clément Peny
Stade
  • Diffusé

Piste noire

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Fred Grivois
Scénario
  • Jennifer Have
  • Anne Peyrègne
  • Pierre Delorme
  • Robin Barataud
  • Monica Rattazzi
  • Sylvain Saada
Stade
  • Diffusé

Le Horla

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Marion Desseigne Ravel
Scénario
  • Olivier Fox
  • Olivier de Plas
  • Marion Desseigne Ravel
Stade
  • Diffusé

La Tribu (ex Notre grande famille)

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Nadège Loiseau
  • Patrick Cassir
Scénario
  • Manon Dillys
  • Anaïs Carpita
  • Clémence Dargent
  • Thierry Gaudin
  • Eliane Vigneron
Stade
  • Diffusé

La Belle étincelle

    Télévision


Format

90′

Réalisation
  • Hervé Mimran
Scénario
  • Béatrice Fournera
  • Caroline Franc
Stade
  • Diffusé

Sambre

    Télévision


Format

6 x 52′

Réalisation
  • Jean-Xavier de Lestrade
Scénario
  • Alice Géraud
  • Marc Herpoux
Stade
  • Diffusé