Cinéma

Développement

Le Repas des fauves (arrêté)


Scénario

  • Julien Sibre

Production

  • Day for Night Productions

> Voir la fiche

Le Goût des choses


Scénario

  • Loïc Paillard

Production

  • Filmarium Production

> Voir la fiche

Le Gibier (stoppé)


Scénario

  • Jonathan Lambert

Production

  • Realitism Films

Genre

  • 1er LM

> Voir la fiche

Le Clocher


Scénario

  • Moussa Touré
  • Fabrizio Rongione
  • Hugues Hoffmann

Production

  • Mact Productions

> Voir la fiche

Lady Commandement


Scénario

  • Claude d'Anna

Production

  • La Boîte à Images

> Voir la fiche

La Vie inutile


Scénario

  • Gaël Morel
  • Gilles Taurand

Production

  • Gloria Films Production

> Voir la fiche

La Main mauvaise


Scénario

  • Jacques Doillon

Production

  • Les Films du Lendemain

> Voir la fiche

La Ligne bleue


Scénario

  • Pierre-Henry Salfati
  • Philippe Cosson

Production

  • Gabriel Productions

> Voir la fiche

La Guerre du chocolat


Scénario

  • Julie Gavras
  • Jonathan Coe

Production

  • KG Productions

> Voir la fiche

La Cour des grands


Scénario

  • François Favrat
  • Olivier Gorce

Production

  • Les Films du Kiosque

> Voir la fiche

La Cabane (stoppé)


Scénario

  • Sébastien Haddouk
  • Raphaëlle Valbrune-Desplechin

Production

  • Theorem

> Voir la fiche

L’Instinct maternel


Scénario

  • Maxime Govare

Production

  • 22h22 Production
  • Nexus Factory (Belgique)

> Voir la fiche

L’inconnu me dévore


Scénario

  • Séverine Vermesch

Production

  • Tita Productions
  • Iloz Productions

> Voir la fiche

L’homme qui aimait les chiens


Production

  • CPB Films
  • Morena Films (Espagne)
  • Laura Bickford Productions (Et

> Voir la fiche

Cult Spot (ex Johnny doit mourir ici)


Scénario

  • Jacques-Henri Rochereuil
  • Tugdual Ginguené
  • Anne-Marie Puga

Production

  • Madeleine Films

> Voir la fiche

Cicatrices (stoppé)


Scénario

  • Antoine Chevrollier
  • Camille Treiner
  • Olivier Treiner

Production

  • Agat Films & Cie

> Voir la fiche